Здравствуйте Анна.
Как правильно поступить… отказаться самой или ждать ответа после подтверждения?Анна
Вы не сможете отказаться от РВП, такого порядка нет в регламенте.Пока у ВАс РВП не будет аннулирован, ВЫ можете по нему проживать и работать в России.А ВЫ уведомите УВМ МВД хотя бы иждивением у мужа, могут примуть, если банковский вклад точно не работает.Вам нужно узнать именно у себя в Управлении или Отделе по вопросам миграции .
Я замужем за гражданином РФ… сама являюсь гражданкой Украины! Или если потом оформить патент… я смогу официально пребывать в России? Анна
Да если РВП будет аннулирован, повторно Вы сможете обратиться за получением РВП через год согласно
ст.6,Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»
6. В случае,если иностранному гражданину было отказано в выдаче разрешения на временное проживание либо ранее выданное ему разрешение на временное проживание было аннулировано, он вправе повторно в том же порядке подать заявление о выдаче ему разрешения на временное проживание не ранее чем через один год со дня отклонения его предыдущего заявления о выдаче разрешения на временное проживание либо аннулирования ранее выданного ему разрешения на временное проживание.
Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»
Удачи Вам