8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какова процедура продления вида на жительство?

Пропущен срок подачи заявления вида жительство в силу объективных причин (семейные обстоятельства). При том, что вид на жительство уже продлевался дважды. Берется ли во внимание то факт, что уже у гражданина был вид на жительство, постоянная работа, отсутствие наказаний (уголовных, административных и т.д.)? Или откажут в продлении ВНЖ и снова придется оформлять временное проживание.

23 мая 2018, 09:51, Лилия, г. Сургут
Роберт Етумян
Роберт Етумян
Юрист, г. Краснодар

Добрый день, Лилия к сожалению если вы пропустили сроки подачи вида на жительство, то вам придется заново подавать документы на рвп.

23 мая 2018, 10:43
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Миграционное право
Меня заставляют заново проходить всю процедуру оформления вида на жительство
здравствуйте! я переехал в россию в 11 лет, (2003) родители переехали раньше и на момент моего приезда были уже гражданами рф, в 14 лет получил паспорт, сделал все необходимые документы ( снилс, инн). в 21год мне паспорт не поменяли, по причинам мне не понятным, пришлось заново оформлять гражданство рф, на каком основании аннулировали гражданство я так и не понял. я оформил вид на жительство прожил с ним положенные 5 лет, прописка и уфмс находится в астраханской области, я проживаю в сочи, вернулся для продления вида на жительство обратно в астраханскую область и мне говорят что необходимо все документы оформлять заново, так как я просрочил вид на жительство, хотя начальник уфмс ни о чем подобном не предупреждал, но бог с ним) и теперь меня заставляют заново проходить всю процедуру оформления вида на жительство, хотя я не понимаю почему мне не могут просто выдать гражданство?? я живу в россии уже 16 лет, закончил 2 университета, мать и родной брат граждане рф. кто нибудь знает как поступить в этой ситуации?
01 января 2020, 21:28, вопрос №2635203, Дмитрий, г. Астрахань
1 ответ
Миграционное право
Каков список документов для продления вида на жительство высококвалифицированному специалисту?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, какие документы нужны для продления вида на жительство самому ВКС, мужу, ребенку и матери? спасибо
17 ноября 2018, 16:30, вопрос №2170335, Валерия, г. Москва
1 ответ
800 ₽
Вопрос решен
Миграционное право
Просрочена дата подачи заявления на продление вида на жительство. Срок действия вида на жительство истек
Срок подачи заявления на продление вида на жительство был в июне (за два месяца, как я понимаю из регламента). Срок действия вида на жительство истек в августе. Я до сих пор не покинул Россию. Какова ответственность за данные нарушения? Обязательна ли депортация? Если я самостоятельно покину территорию РФ, каковы действия таможенников при моем закончившемся виде на жительство? Обязательно ли выезжать из России в страну моего гражданства (в моем случае - Украина) или можно выехать в любое другое сопредельное государство? Что произойдет, если меня остановит сотрудник правоохранительных органов? Каков наиболее правильный и безопасный для меня путь снова получить вид на жительство?
25 сентября 2018, 15:48, вопрос №2115885, Максим, г. Мурманск
5 ответов
Миграционное право
Какова процедура продления вида на жительство в данном случае?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как себя вести а след. Ситуации: Мой друг -гражданин Турции, у него есть Вид на жительство, выданный 02.09.2013, последние 3 года он не был в России и соответственно не высылал никакие необходимые документы для ежегодного подтверждения и соответственно не жил на террритории РФ необходимое кол-во времени. Что можно сделать в данной ситуации для сохранения и дальнейшего продления данного документа ( срок действия данного истекает 02.09.2018)? Может ли он сейчас въехать по нему в Москву? Где можно уточнить аннулировали его или нет? Регистрация по выданному ВНЖ была в городе Краснодар. Он даже не знает выписали его или нет, т.к. с бывшей женой в разводе и не общаются. Может сделать сейчас регистрацию в Москве, если необходимо. Заранее Спасибо за ответ
04 июня 2018, 16:44, вопрос №2015900, Екатерина, г. Москва
3 ответа
Заключение и расторжение брака
Какова процедура определение места жительства ребенка при разводе, если мать родом из Казахстана?
Хочу развестись с мужем, не выносимо жить (пьет каждый день ,денег не дает на продукты), сижу в декрете,ребенку год исполнился. Вопрос: Какова процедура определение места жительства ребенка т.к. я родом из Казахстана? Может ли суд встать на сторону отца?
14 ноября 2016, 05:57, вопрос №1440203, Александра, г. Новосибирск
1 ответ
Дата обновления страницы 23.05.2018