Как привлечь к ответственности бывшего мужа за домогательство и что за это грозит?

Во время прогулок бывший муж сексуально домогается меня,принуждает к сожительству шантажом,что постоянго буду ходить в суд по его искам по поводу ребенка, либо я схожусь с ним и все прекращается. Постоянно пытается до меня дотронутся, стал писать смс определенного содержания,при этом в них конкретно ко мне не обращается. На носу очередной суд по поводу общения с ребенком. Так же сообщили приставы что по раннее вынесеному решению о встречах он принес им исполнительный лист и требует что бы я писала отчеты когда погуляли и обьяснительные почему не погуляли. Вобщем прикрываясь отцовством делает мою жизнь невыносимой

, Татьяна, г. Москва
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Во время прогулок бывший муж сексуально домогается меня, принуждает к сожительству шантажом

Татьяна

Само по себе это уже образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 133 УК РФ, согласно которой понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей).

Фиксируйте все факты на диктофон, распечатывайте смс и смело идите в полицию с письменным заявлением. Некоторые господа отстают даже после первой разъяснительной беседы.

Татьяна
Клиент, г. Москва

но травлю это не отменит, просто перестанет озвучивать шантаж, и продолжит действовать через ребенка, как быть

продолжит действовать через ребенка, как быть

Татьяна

Тут придётся действовать исключительно в порядке, установленном действующим законодательством, т.е. на основании решения суда. И понятие «действовать через ребёнка» немного не юридическое. Вопрос был в домогательствах — это законом возбраняется. А какие действия будут продолжены «через ребенка» — немного непонятно.