8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как привлечь к ответственности бывшего мужа за домогательство и что за это грозит?

Во время прогулок бывший муж сексуально домогается меня,принуждает к сожительству шантажом,что постоянго буду ходить в суд по его искам по поводу ребенка, либо я схожусь с ним и все прекращается. Постоянно пытается до меня дотронутся, стал писать смс определенного содержания,при этом в них конкретно ко мне не обращается. На носу очередной суд по поводу общения с ребенком. Так же сообщили приставы что по раннее вынесеному решению о встречах он принес им исполнительный лист и требует что бы я писала отчеты когда погуляли и обьяснительные почему не погуляли. Вобщем прикрываясь отцовством делает мою жизнь невыносимой

Показать полностью
, Татьяна, г. Москва
Александр Алешечкин
Александр Алешечкин
Юрист, г. Одинцово
Во время прогулок бывший муж сексуально домогается меня, принуждает к сожительству шантажом

Татьяна

Само по себе это уже образует состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 133 УК РФ, согласно которой понуждение лица к половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера путем шантажа, угрозы уничтожением, повреждением или изъятием имущества либо с использованием материальной или иной зависимости потерпевшего (потерпевшей).

Фиксируйте все факты на диктофон, распечатывайте смс и смело идите в полицию с письменным заявлением. Некоторые господа отстают даже после первой разъяснительной беседы.

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Москва

но травлю это не отменит, просто перестанет озвучивать шантаж, и продолжит действовать через ребенка, как быть

продолжит действовать через ребенка, как быть

Татьяна

Тут придётся действовать исключительно в порядке, установленном действующим законодательством, т.е. на основании решения суда. И понятие «действовать через ребёнка» немного не юридическое. Вопрос был в домогательствах — это законом возбраняется. А какие действия будут продолжены «через ребенка» — немного непонятно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
Здравствуйте скажите пожалуйста подала на алименты а бывший муж написал отказ на вынесение заявление что делать
, вопрос №4086960, Светлана, г. Екатеринбург
Раздел имущества
Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги
Добрый день. После развода в 2018 осталась квартира 90 кв м у пеня 45% доля, у бывшего мужа 45% и у двоих детей по 5%. С 2019 года постоянно проживаю с детьми в другом городе. Бывший муж не дает согласие на продажу квартиры. Можно ли по закону заставить продать и поделить деньги. Я знаю что должна буду детям в ответ курюпить пропорционально их долям новую квартиру. Или может можно компенсацию получить за невозможности жить в квартире, т к она находится в другом городе
, вопрос №4086805, Валентина, г. Санкт-Петербург
Налоговое право
Бывший муж хочет эту квартиру продать
Добрый вечер. Ситуация такая, есть квартира в собственности бывшего мужа. Я вней прописана вместе с общим сыном, он совершеннолетний. Бывший муж хочет эту квартиру продать. Что мне делать?
, вопрос №4083574, Светлана Шишканова, г. Москва
Предпринимательское право
Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня
Здравствуйте. Несколько лет назад бывший муж открыл ООО, указав учредителем и директором меня. Сейчас мы развелись. Мне бы хотелось скинуть с себя это бремя. Как это сделать?
, вопрос №4083221, Раиса, г. Москва
Военное право
Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
Устроилась в воинскую часть поваром, приняла присягу, подписала на три годаконтракт. Отработала 4 дня и мне не понравилось! Могу ли я разорвать контракт и чем это грозит?
, вопрос №4083059, Юлия, г. Москва
Дата обновления страницы 24.05.2018