Как отказаться от земельного участка в СНТ?

Добрый день ! Меня зовут Федор . У меня есть земельный участок в садовом товариществе. На сегодняшний день я землей не пользуюсь около 8-ми лет. На прошлой недели мне прислали письмо (заказное) о том что у меня имеется задолженность по годам 2015,2016,2017, в сумме 55500 руб. Я им обьясняю что таких денег я платить не буду да и за что товарищество все развалилось ни чего там не делается. Что мне делать может отказаться от земли.

, Федор, г. Магнитогорск
Михаил Муханов
Юрист, г. Подольск

Здравствуйте, Федор.

Из вопроса я не понял -  являетесь ли  Вы  собственником земельного  участка.

Но в любом  случае,   есть ли смысл  отказываться  от имущества, которое  может быть продано и за которое можно  получить  некоторую   денежную сумму,  вероятно  превышающую размер  задолженности.  Вы  пишите,  что  СНТ  «развалилось». Данное  обстоятельство  то же может иметь значение.   Также стоит   проверить  размер задолженности, как  СНТ   его считало.       Размер  членских взносов  устанавливается решениями общих собраний.  Вы  можете   потребовать   у руководства СНТ   предоставить  расчет задолженности, все  протоколы  общих собраний.

С уважением, юрист Муханов Михаил.