336 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Недвижимость
  2. ЖКХ

Как заставить УК оформить акт о выполнении работ ненадлежащего качества?

Здравствуйте! В договоре с УК есть пункт с об оформлении Акта о ненадлежащем выполнении работ. УК отказывается оформлять такой АКТ, хотя факт ненадлежащего выполнения работ зафиксирован. Как можно заставить УК оформить такой Акт и как можно наказать УК, точнее ее директора?

23 Мая 2018, 11:04, вопрос №2003828
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Олег
5119
ответов
2554
отзыва
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Сыктывкар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Вадим!

Чтобы наказать УК и/или директора, как вариант, можно написать жалобу в жил.инспекцию, которая может привлечь нарушителя и к административной ответственности по ст.7.23.3 Коап РФ:

Статья 7.23.3. Нарушение правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами
1. Нарушение организациями и индивидуальными предпринимателями, осуществляющими предпринимательскую деятельность по управлению многоквартирными домами на основании договоров управления многоквартирными домами, правил осуществления предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами — влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей или дисквалификацию на срок до трех лет; на юридических лиц — от ста пятидесяти тысяч до двухсот пятидесяти тысяч рублей.

23 Мая 2018, 17:59
q Отблагодарить
1 0
Вадим
клиент, г. Москва

Спасибо, Олег! К сожалению, ответ из ЖИ сводится к констатации факта, что и на Солнце есть пятна, в огороде бузина, а в Киеве дядька, причем, с одной стороны нельзя не признать, с другой — нельзя не согласиться.

Я пытаюсь объединить требования ст. 397 ГК и ст. 4, 13 и 28 ЗОЗПП с тем, чтобы или написать Акт о работах  несоответствующего качества самостоятельно с последующим его признанием официальным, или потребовать от УК исполнения обязательств в натуре, то есть заставить ее подписать этот Акт. Акт мне существенно важней.

23 Мая 2018, 19:01
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

336 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут