8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Роль доверенности на распоряжение имуществом при дарении недвижимости

Здравствуйте, имею на руках доверенность от собственника жилья. в доверенности перечисляются такие действия как: "распоряжение движимым и недвижимым имуществом доверителя" Есть ли у меня право без присутствия собственника жилья на основании доверенности совершить сделку дарения квартиры? Что для этого необходимо.

, Никита, г. Москва
Евгения Алексеева
Евгения Алексеева
Юрист, г. Чебоксары

День добрый. Для того, чтобы правильно ответить на Ваш вопрос необходимо анализировать весь текст доверенности, а не его «кусочки».

По общим правилам, полномочия по дарению в доверенности прописываются с точным указанием кому и что дарится. Это правило не касается так называемых "генеральных доверенностей", которые  выдаются для управления и распоряжения всем имуществом доверителя.

Удачи Вам. Если у Вас остались вопросы, Вы можете обратиться ко мне в чат.

1
0
1
0
Никита
Никита
Клиент, г. Москва

Спасибо

Никита
Никита
Клиент, г. Москва

в доверенности написано: управлять и распоряжаться всем моим имуществом, в чем бы оно не заключалось, и где бы оно не находилось, заключать и подписывать все разрешенные законом сделки… итд итп."

Похожие вопросы
Семейное право
Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса
С 2015 года у меня в совместной собственности с мужем, в документах мы оба собственники, имеется квартира в Московской области. Я хочу подарить эту квартиру своему отцу. Детей младше 20 лет нет. Муж не против. Прошу разъяснить каков механизм оформления дарения,его порядок, какие документы необходимо оформить мужу и у кого. Нужно ли что то перед дарением оформлять у нотариуса. Заранее благодарю. Сергей.
, вопрос №4094329, Сергей, г. Москва
Земельное право
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке?
Как совершить дарение в трёх-стороннем порядке? Я с сестрой нахожусь в общей долевой собственности на земельный участок и здание в Московской области (1/2 у меня, 1/2 у неё). У моей матери в собственности находится квартира в Москве. Мы с сестрой хотим совершить дарение нашей бабушке, а мать собирается подарить в дар мне квартиру. Как всё грамотно сделать? Спасибо за ответ.
, вопрос №4090247, Терентьев Олег, г. Москва
Доверенности нотариуса
Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
Добрый день! Дом находится в долевой собственности с моей родной сестрой. Возможно ли оформить доверенность на продажу (полное распоряжение) её долей от моего имени?
, вопрос №4089482, Екатерина, г. Москва
Предпринимательское право
Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
Добрый день! Участник ООО владеет долей 30% в уставном капитале. В настоящий момент хочет за 15% доли в УК получить ее действительную стоимость имуществом (именно: недвижимостью), а оставшиеся 15% оставить как есть. Как правильно определить действительную стоимость доли и стоимость недвижимого имущества? Как оформить передачу недвижимости в счет 15% доли в УК от Общества к ее участнику?
, вопрос №4088350, АЛЕНА, г. Волгоград
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
Дата обновления страницы 23.05.2018