Какие документы нужны для подачи в суд заявления о рассрочке платежей?

Какие документы нужны для подачи в суд заявление о рассрочке платежей по судебному решению по кредиту.

Какие бумаги потребуются для того что бы доказать что человек без работный

, Степан Сельцов, г. Новосибирск
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Степан Сельцов

Добрый день! В первую очередь необходимо подготовить мотивированное заявление в суд.

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 203. Отсрочка или рассрочка исполнения решения суда, изменение способа и порядка исполнения решения суда

1. Суд, рассмотревший дело, по заявлениям лиц, участвующих в деле, судебного пристава-исполнителя либо исходя из имущественного положения сторон или других обстоятельств вправе отсрочить или рассрочить исполнение решения суда, изменить способ и порядок его исполнения.
2. Указанные в части первой настоящей статьи заявления рассматриваются в судебном заседании. Лица, участвующие в деле, извещаются о времени и месте судебного заседания, однако их неявка не является препятствием к рассмотрению и разрешению поставленного перед судом вопроса.
3. На определение суда об отсрочке или о рассрочке исполнения решения суда, об изменении способа и порядка его исполнения может быть подана частная жалоба.

Необходимо приложить все имеющиеся документы трудного финансового положения семьи. Не зная подробной ситуации сложно что то конкретно сказать. Вы решение суда оспаривали?