8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

К кому обратиться, чтобы соседи навели порядок?

Меня зовут Владислав,я живу посёлке городского типа,у меня на улице сосед занимающийся чёрным металлом, понавёз металла по обе стороны дороги, трактором намесил грязь на асфальте, всё это уже ни один год, вообщем полный бардак на улице, в тапках не пройти чтоб не замараться! К кому обратится чтоб соседа бардак заставили убрать и навести порядок?

, Владислав, г. Кемерово
Дмитрий Сухинин
Дмитрий Сухинин
Юрист, г. Самара

Добрый день, Владислав!

Начните с подготовки жалобы в районную администрацию.

Придите на прием к главе (часы приема должны быть указаны на сайте администрации) и объясните, что ваш сосед незаконно осуществляет деятельность по сбору металлолома, которая в силу закона является предпринимательской и является лицензируемой.

При этом, обратитесь в районную прокуратуру и укажите, что ваш сосед осуществляет незаконную предпринимательскую деятельность.

Кроме этого, администрация в силу своих полномочий обязана вынести предписание соседу с требованием об устранении свалки и мусора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Административное право
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
Сосед нарушает общественный порядок, оскорбляет всех соседей, угрожает
, вопрос №4097541, Анастасия, г. Москва
Уголовное право
Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли
Моя совершеннолетняя дочь, как я подозреваю попаоа в руки к мошеннику. В течении уже длительного времени, я вижу, что вся з.п. которую оеа получает ууходит, нв себя она тратит мало. Её прведение , слёзы , обрывки фраз в разговоре это мой выбор, потом ещё нужно будет больше 70000. Как бы в оправдание себе , она случайно проговорилась. Сейчас я узнала опять случайно в разговоре что у неё и на кредитной карте заканчиваются деньги. Сейчас при переезде она временно не работала. Есть человек который ей помогает материально. И при этом дело дошло до транквилизаторов. Я как мама волнуюсь и понимаю, что то не так. Подозреваю что она попала под воздействие мошенников. Даже предполанаю кто. Но без доказательств пока. Могу ли я как мама ьез её согласия обратиться в прокуратуру, чтобы помогли.
, вопрос №4097493, Галина, г. Москва
Недвижимость
Куда можно обратится с жалобой?
сосед по ночам на своем участке занимается окраской машин. куда можно обратится с жалобой? от его гаража до нашего дома 3 метра, вонь стоит невыносимая.
, вопрос №4097378, Лариса, г. Москва
Все
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление я не согласен
Соседи двуквартирном доме отключаються от отопление, я не согласен, потому они мне делают ввод, какие мне нужны документы чтобы все эта конструкция не развалилась
, вопрос №4097092, Иван, г. Курган
Дата обновления страницы 23.05.2018