Управляющая компания не начисляла плату за содержание жилья, а теперь предъявляет долг

Ук с ноября 2016 не начисляла по содержанию жилья в феврале 2018 выставили долг. Грозят судом и в письменном виде обвиняют меня,что с ноября месяца 2016 Я укланяюсь от уплаты. Все квитанции от ук на руках и оплачены. Как быть? По вине УК превратилась в должника.

, Анна, г. Чебоксары
Лидия Каледина
Юрист, г. Екатеринбург

Сначала сходить в УК и выяснить действительно ли это её квитанции. Если вы всё оплачивали по их квитанциям, вам нечего бояться. Пускай УК подает в суд. В суде будете разбираться.