8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли забрать из отделения полиции в военкомат, когда придёшь забирать паспорт?

Я жена, пишу от лица мужа, Была отсрочка от армии по причине инвалидности матери, но мать умерла, присылали повестку, приходил проходил медкомисию, годен, но потерял паспорт, сказали сделаешь паспорт снова приходить,делал около года новый ,паспорт почти готов, но от военкома больше с того дня повестки больше не приходят. на данный момент 26 лет мужу, очень нужен его паспорт. Вопрос: могут ли забрать из отделения полиции, как придёшь забирать паспорт? и почему повестки больше не приходят? Могут ли забрать, если жена беременная, а его близких родственников уже нет?

, Светлана, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Юрист, г. Кострома

ЗДравствуйте

С отделения полиции вряд ли его кто то заберет. Что то долго Ваш муж паспорт делал. Сейчас ситуация такая, что никто за Вашим мужем бегать не будет, просто когда придет в военкомат, ему вместо военного билета справку выдадут, соответственно путь к многим организациям будет закрыт, поэтому пусть сам думает. Что касаемо Вашей беременности, то оснований для отсрочки Вашему мужу нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 07.03.2018, с изм. от 17.04.2018) «О воинской обязанности и военной службе»Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав призывников
Вопрос: могут ли забрать его в армию в осенний призыв?
Сын 2001 г.р. после колледжа летом поступил в юридический институт МВД России на очное отделение на бюджетную основу. Он рядовой курсант полиции 1 курса . Вопрос: могут ли забрать его в армию в осенний призыв?
, вопрос №2862896, Людмила, г. Москва
1 ответ
Уголовное право
Могу ли я вызвать полицию, если мне 16 лет и отец угрожает матери?
Папа начал орать на маму. Мне 16 лет. Дома ещё двое детей , которым 4 года и 6 лет. На часах 2:26, бросил в маму бутылкой из под пиво , наполненной практически полностью, бросил в лицо маме. Пара орет и угрожает. Могу ли я вызвать полицию , чтоб его забрали хотя бы до утра в отделение? Боюсь , что завтра мне ехать на учебу , а сама будет с ним одна , он грозит, что завтра ей хана. Может ли вызвать полицию сейчас ночью, чтоб его забрали, дабы предотвратить поднятие руки
, вопрос №2605061, Виктория, г. Москва
1 ответ
Военное право
Могут ли меня из нового военкомата забрать в армию без медицинской комиссии?
Добрый день! Мне 23 года, после окончания колледжа уехал из города, в котором был прописан и приписан в военкомате. 3 года не получал повестки. Приписного на руках не было. Сейчас решил довести до конца дело о призыве и пришел в военкомат с целью открепления. Оплатил административный штраф за несообщение места работы и получил приписное. Теперь планирую сделать регистрацию по месту пребывания, где я действительно пребываю и встать на учет в военкомате. По призывному моя категория Г, но я планирую ее оспорить в законном порядке. Скажите, могут ли меня из нового военкомата забрать в армию без медицинской комиссии, потому-что категория уже установлена (прошло 3 года)? Или призовут сначала для прохождения обследования?
, вопрос №2220553, Артём Исаков, г. Саянск
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли забрать в армию, если прописан в одном городе, а проживает без регистрации в другом?
Могут ли забрать в армию сына , если прописан в одном городе, а проживает без регистрации в другом городе? Стоит на учёте в военкомате, где проживает, адрес проживания военкомат знает, хотят вручить повестку. На время призыва происходит замена паспорта (20 лет).
, вопрос №1630012, Татьяна, г. Белоярский
1 ответ
Защита прав призывников
Могут ли меня сдать в военкомат, когда я пойду забирать права?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста мне. Меня лишили прав, срок лишения уже вышел. Но мне ещё нет 27 лет, и я считаюсь презывником. Сотрудничает ли ГАИ с военкома том? Не получится ли так, что я прейду забирать права а они меня в военкомат сдадут. Спасибо
, вопрос №1028764, Дмитрий, г. Москва
1 ответ