8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Требует ли законодательство обязательного оформления земли в собственность?

В июле 2013 года получил участок в днт. Правление днт проводило меживание. После меживания при получении участков нам выдали акты передачи меживых знаков на наблюдение за сохранностью.

Так же со слов председателя получены кадастровые паспорта.

Подскажите требует ли законодальство обязательного оформления земли в собственность?

Если да расскажите куда и с какими документами необходимо обратится (хочу оформить аренду )

Да и еще председатель говорит что кадастровые паспорта в 2018 году в июле месяце заканчивается срок. И после этого необходимо будет делать меживание заново! Всё ли так как говорит председатель?

Показать полностью
, Дмитрий Усков, г. Муравленко
Роман Артемьев
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва
рейтинг 7.1

Добрый день, Дмитрий.

Обязательного приобретения в собственность земельного участка в ДНТ законодательство не требует. 

Однако 31 .12. 2020 истекает срок «дачной амнистии», согласно которой каждый член ДНТ, независимо от даты вступления в него, имеет право бесплатно получить занимаемый им земельный участок в ДНТ. 

Вы можете также оформить участок в аренду, Вам нужно обратиться с заявлением в муниципальную администрацию: http://muravlenko.yanao.ru/adm...

С уважением, Роман.

1
0
1
0

Что касается межевания: если оно уже было произведено, то оно действует бессрочно.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
Несовершеннолетним ребёнком принято наследство с долгами(1/3 доли дома и 1/3 земли). Есть другие собственники. Можно ли отдать приставам эту долю в счет погашения долга? И если это возможно, могут ли потом все равное требовать оплату долгов?
, вопрос №4092331, Лиля, г. Братск
Земельное право
Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность?
Необходимо приобрести в ипотеку земельный участок 23:43:0143021:37526 с домом 23:43:0143021:51632 в Краснодаре. Уточните возможно ли это и не будет ли каких-либо препятствий при оформлении данных объектов в собственность, если на участке находятся два дома и межевание невозможно, так как по ПЗЗ минимальный размер участков в этой зоне 600 кв. м.. Возможно ли приобрести участок с домом в долевую собственность? Приведите все возможные пути решения этой проблемы.
, вопрос №4092157, Станислав, г. Сочи
Защита прав потребителей
На сколько правомерны их действия относительно законодательства?
Я заключила договор на Тренировки премиальном клубе. Оформили мне рассрочку , в последствии я узнала что кредит. Договор мне предоставили уже после оформления кредита. При разговоре с менеджером поднимался вопрос если мне клуб не зайдёт и я не захочу ходить, как будем решать вопрос. Менеджер ответила не переживайте все решим. В итоге я написала заявление на расторжение, на что представители клуба сообщили что удержат 40% от остаточной суммы. Тоесть 2 месяца я походила они оплачены , 3 месяц брала каникулы. И от остатка они еще и удержать хотят , обосновывая офертой. Которую я соответственно не читала так как получила договор уже после оплаты. И менеджер меня не предупредил , что в таком случае будут удержания. На сколько правомерны их действия относительно законодательства?
, вопрос №4090660, Лилия, г. Москва
Земельное право
Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку
Здравствуйте! Хотим сделать прирезку земли, находящейся в муниципальной собственности, к своему земельному участку. Наши соседи тоже желают сделать прирезку этой земли. У кого преимущество?
, вопрос №4089384, Елизавета, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 23.05.2018