Требует ли законодательство обязательного оформления земли в собственность?

В июле 2013 года получил участок в днт. Правление днт проводило меживание. После меживания при получении участков нам выдали акты передачи меживых знаков на наблюдение за сохранностью.

Так же со слов председателя получены кадастровые паспорта.

Подскажите требует ли законодальство обязательного оформления земли в собственность?

Если да расскажите куда и с какими документами необходимо обратится (хочу оформить аренду )

Да и еще председатель говорит что кадастровые паспорта в 2018 году в июле месяце заканчивается срок. И после этого необходимо будет делать меживание заново! Всё ли так как говорит председатель?

, Дмитрий Усков, г. Муравленко
Роман Артемьев
Юрист, г. Москва

Добрый день, Дмитрий.

Обязательного приобретения в собственность земельного участка в ДНТ законодательство не требует.

Однако 31 .12. 2020 истекает срок «дачной амнистии», согласно которой каждый член ДНТ, независимо от даты вступления в него, имеет право бесплатно получить занимаемый им земельный участок в ДНТ.

Вы можете также оформить участок в аренду, Вам нужно обратиться с заявлением в муниципальную администрацию: http://muravlenko.yanao.ru/adm...

С уважением, Роман.

Что касается межевания: если оно уже было произведено, то оно действует бессрочно.