Как наказать медсестру, которая постоянно хамит?

Как можно призвать к ответу нахальную медсестру?

Я проходила курс физиопроцедур на платной основе в больнице, которая оказалась ближе к моей работе . К моему удивлению в физикабинете мне были не рады , хамить стали с самого начала . Как только я оказывалась в кабине физиопрцедур накал атмосферы был на приделе . Уровень язвительности зашкаливал .Далее я по ошибке или ради их смеха была отправлена в кабинку к мужчине , после этого моя ЗЛЛОВЕЩАЯ медсестра в коридоре громко говорила :" С мужиком то поди в кабинке веселее !"Такое поведение непозволительно ! Одернуть хамку я не рушилась , я одна , а их целых три )))! Один как говориться , в поле не воин .... ,

Вопрос :

1) законно ли тайком вести аудиозапись , можно ли ее использовать ?

2) Медсестра отказала мне в информации своего Ф.И.О. , закрыв свой бейджик рукой ( есть фото мобильного телефон), как можно использовать это ?

3) На какие нормативные законы и акты я могу ссылаться ?

  • IMG_8463
    .jpg
, Марина, г. Тула
Иван Кравченко
Юрист, г. Москва

Добрый день, Марина! Нужно было пойти на ресепшн и узнать данные этой медсестры. А дальше написать жалобу с подробным описанием её непрофессионального и оскорбительного поведения руководству мед учреждения с требованием принести вам извинения и пригрозить взыскать моральный ущерб. А копию направить в департамент здравоохранения субъекта, в котором находится эта клиника. И обязательно указать в основном заявлении о том, что копия направлена минздрав.

Не нужно ничего боятся, это ваша репутация и ваши нервы, а хамы существуют из-за тех кто их терпит.