Консультируйтесь с юристом онлайн

804 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
804 юриста сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Наследство дома

После смерти матери когда обращаться о вопросе наследства в соответствующие органы? Муж матери умер ранее, наследники трое детей. Может ли один из этих детей заниматься процедурой оформления?

02 Сентября 2013, 09:42, вопрос №200292 Яна, г. Краснодар
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Южик Сергей
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Здравствуйте, Яна! В соответствующие органы вам нужно обратиться в течение шести месяцев со дня открытия наследства (ст. 1114 ГК  РФ) Таким днём считается день смерти матери.

    02 Сентября 2013, 10:08
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Все услуги юристов в Москве
    Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
    с юристами в каждом городе о лучшей цене.
stats