Получение согласия на выезд ребенка за границу с бабушкой
Добрый день!
Бабушка собирается лететь с внуком по путевке на Кипр. Подскажите, пожалуйста, для Кипра нужно ли получение согласия от одного родителя или необходимо от двух?
, Евгения, г. Санкт-Петербург
Андрей Козырев
Здравствуйте, Евгения,
Если несовершеннолетний ребенок выезжает из России без сопровождения родителей, нужно нотариально заверенное согласие от обоих родителей, ст. 20, 21 Федерального закона «О порядке выезда из Российской Федерации»
С уважением, Андрей Козырев