Подача декларации в налоговую службу после сдачи металла и получения денег за него

Здравствуйте.подскажите пожалуйста.если сдать металл 250 т .то какую декларацию надо подать в налоговую.Сколько будет оплата за это? И что будет если привысить лимит,какой процент от суммы я должен заплатить.?

, Валентина, г. Челябинск

Добрый день!

то какую декларацию надо подать в налоговую

Декларацию 3-НДФЛ.

Сколько будет оплата за это?

Подача декларации бесплатна.

И что будет если привысить лимит, какой процент от суммы я должен заплатить.?

С суммы превышения дохода в 250 тыс. руб. вам нужно будет уплатить НДФЛ 13% (если нет документов, подтверждающих получение металлолома).