Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

148 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
148 юристов сейчас на сайте
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Задолжность по кредитам

работал на высокооплачиваемоей работе ,взял кредиты в трёх банках. потерял работу платить не чем долги большие. работаю но денег не хватает на погашение.скоро подадут в суд.живу у жены ,личного имущества нет. могут ли взыскать имущество жены.

02 Сентября 2013, 09:32, вопрос №200278 олег, г. Новокузнецк
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 565 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    Все что приобретено супругами в браке является их совместной собственностью, если иное не установлено судом или брачным договором между супругами. Соответственно, если у вас ничего нет, то приставы имеют право обратить взыскание на имущество приобретенное в браке, но не на имущество супруги, а на вашу долю в данном имуществе. Например в браке на имя супруги куплен автомобиль, соответственно по закону 1/2 часть данного авто принадлежит Вам, и  именно эту часть вправе арестовать приставы, при этом соблюдая определенный порядок.

    02 Сентября 2013, 09:42
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    а что такое срок давности кредита. могу ли я воспользловаться этим правом?

    02 Сентября 2013, 18:24
  • Юрист - Давлятчина Любовь Юрьевна

    срок давности,  но не кредита, а срок исковой давности, когда с вас в судебном порядке можно взыскать задолженность по кредитам. Такой срок составляет 3 года с момента когда вы перестали платить. 

    03 Сентября 2013, 20:22
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats