Какие административные здания не подлежат отключению от теплосетей за неуплату?

Здравствуйте! Подскажите какие административные здания (обьекты) не подлежат отключению от теплосетей за неуплату. К примеру в деревне котельная отапливает Сельский дом культуры в котором находится администрация села, библиотека почта, я как могут ли их отключать от теплосетей?

, Михаил,
Ростислав Фемидов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Михаил. Для социально значимым объектов Правилами организации теплоснабжения в Российской Федерации, утв. постановлением Правительства РФ от 08.08.2012 N 808, установлен особы порядок введения режимы ограничения и прекращения режима потребления (пп.95 Правил).

К социально значимым категориям потребителей (объектам потребителей) относятся:

органы государственной власти;
медицинские учреждения;
учебные заведения начального и среднего образования;
учреждения социального обеспечения;
метрополитен;
воинские части Министерства обороны Российской Федерации, Министерства внутренних дел Российской Федерации, Федеральной службы безопасности, Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, Федеральной службы охраны Российской Федерации;
исправительно-трудовые учреждения, следственные изоляторы, тюрьмы;
федеральные ядерные центры и объекты, работающие с ядерным топливом и материалами;
объекты по производству взрывчатых веществ и боеприпасов, выполняющие государственный оборонный заказ, с непрерывным технологическим процессом, требующим поставок тепловой энергии;
животноводческие и птицеводческие хозяйства, теплицы;
объекты вентиляции, водоотлива и основные подъемные устройства угольных и горнорудных организаций;
объекты систем диспетчерского управления железнодорожного, водного и воздушного транспорта.

К примеру в деревне котельная отапливает Сельский дом культуры в котором находится администрация села, библиотека почта, я как могут ли их отключать от теплосетей?

Я не вижу, чтобы такой объект подпадал под указанный перечень социально значимым объектов.

Поэтому ограничение следует вводить в общем порядке.