Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

416 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
416 юристов сейчас на сайте
  1. Социальное обеспечение
  2. Пенсии и пособия

Потеря кормильца

Добрый день!

Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Если кормилец получил реальный срок по суду,

будет ли начисление пенсии маленькому иждевенцу .

Ведь его вины в том ,что взрослый кормилец где -то преступил закон - нет.Кушать ведь ему всё равно хочется,да и расти нормальным,а не ущемлённым просто необходимо.

С ув. Дарминов Ю.П.

02 Сентября 2013, 09:24, вопрос №200264 Юрий, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 10.12.2016 мы ответили на 624 вопроса. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Платонов Олег

    Право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умершего кормильца, состоявшие на его иждивении. 


    02 Сентября 2013, 10:26
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats