8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно правильно встать на учёт в военкомате?

Мне 29 лет. Год назад получил российское гражданство (до этого был гражданином Беларуси). Нужен военный билет.

Вопрос:

1. Какие документы мне для этого нужны?

2. Звонил в военный комисариат Санкт-Петербурга. Сказали, что если есть только временная регистрация, то должно пройти мин. 3 месяца с момента регистрации. Так ли это?

На текущий момент у меня есть следующие документы:

1. Паспорт РФ

2. Временная регистрация на 6 мес.

Военного билета и приписного нет (белорусского)

, Дмитрий, г. Южно-Сахалинск
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

В соответствии с ФЗ «О воинской обязанности и военной службе»:

Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
 
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
состоять на воинском учете по месту жительства (граждане, прибывшие на место пребывания на срок более трех месяцев или проходящие альтернативную гражданскую службу, — по месту их пребывания) в военном комиссариате, а граждане, имеющие воинские звания офицеров и пребывающие в запасе Службы внешней разведки Российской Федерации и в запасе Федеральной службы безопасности Российской Федерации, — в указанных органах

явиться в двухнедельный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию;

Как следует из содержания вопроса Вы прибыли на место пребывания на срок 6 месяцев (т.е. более 3х), что влечёт Вашу обязанность встать на воинский учёт в течение 2х недель с момента прибытия..

По всей вероятности при разговоре по телефону либо Вы задали вопрос не вполне корректно и сотрудник военкомата дал неверный ответ, либо Вы не правильно поняли его ответ… либо что-то иное..

В сложившейся ситуации конечно рекомендую незамедлительно явиться в военкомат лично для постановки на учёт..

Из документов возьмите копию и оригинал паспорта, копию и оригинал свидетельства о рождении, документы об образовании, 6 фотографий 3Х4… что ещё будет необходимо — объяснят в военкомате..

0
0
0
0
Похожие вопросы
1300 ₽
Налоговое право
Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия
Ликвидировал КИК. Сейчас встал вопрос об уведомлении ФНС о прекращении участия. Как правильно это сделать? Ведь их формат уведомления содержит пункты только об участии в компании.
, вопрос №4098597, Александр, г. Москва
Все
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и
Могут ли поставить на учёт в ПДН не сказав об этом ребёнку и родителям?
, вопрос №4097272, Егор, г. Ростов
Военное право
Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь
Здравствуйте. В чем суть. Я собирался в армию, пришел по собственной, но меня не взяли из-за гастрита, призыв перенесли до весны. Я вышел на учебу в январе месяце, при этом не отчислялся с колледжа. С начала весны у меня началась практика и мне написал военкомат, что бы явиться к гастроэнтерологу и сделать этот фгс. Я не явился, т.к практика у меня не пересдается. Пришел в военкомат позднее, принес им справку о том, что я обучаюсь. Они мне твердят, что дело дойдет до суда, будет штраф и т.п при этом утверждают, что у меня снята отсрочка. Но, я не отчислялся с колледжа и отсрочка у меня до 26 года действительна.
, вопрос №4096869, Эдуард, г. Москва
Административное право
Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?
Здравствуйте! Имеют ли право поставить на учёт в полицию дочь, 16 лет, парила во дворе школы?! Случай единичный. Решения комиссии не было.
, вопрос №4096654, Кристина, г. Ярославль
Трудовое право
Я этого не увидела, объясняю специалисту, что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт
Здравствуйте! Такая ситуация,я онлайн подавала заявление чтобы встать на биржу труда ,увидела уведомление,что мне на отметку 23.04. к 14:30. Приходу я значит вчера к этому времени а мне говорят ,мы вас сняли т.к в том приложении они отправили мне направление на работу. Я этого не увидела ,объясняю специалисту,что думала приду с документами и только тогда меня поставят на учёт. И не знала что нужно было ещё что то делать на том сайте,и больше туда не заходила.
, вопрос №4096486, Татьяна, г. Москва
Дата обновления страницы 22.05.2018