Как осуществляется постановка на воинский учёт?

Здравствуйте. Я отслужил по контракту в ВС РФ 3 года. Документы пришли об увольнении меня по окончанию контракта. Пришла последняя выплата и больше не выплачивалось денежное довольствие.

Командир роты сказал «иди гуляй на все 4 стороны, наконец-то не будет человека который компасирует мне мозги». В военном билете никаких отметок нет о том, что я закончил службу по контракту. Сейчас устраиваюсь на гражданскую работу, требуют военный билет, т.к. я в анкете указал общий стаж работы считая стаж и военной структуре.

Где личное дело моё - я не знаю. Когда писал рапорт на увольнение, там указал чтоб выдали личное дело на руки. Но я там с тем пор не появлялся. Как мне быть? Мне нужно встать на воинский учет в любом случае? Могу ли я это сделать сам без печатей и подписей командира части в военкомате?

  • image_rest_5b03ad24b3c846.80850786
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот это всё, что написано о моей службе по контракту.
, Алексей, г. Биробиджан
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я отслужил по контракту в ВС РФ 3 года. Документы пришли об увольнении меня по окончанию контракта. Пришла последняя выплата и больше не выплачивалось денежное довольствие.

Алексей

Добрый день! Вам довели приказ об увольнении и исключении из списков воинской части? Вам должны были полностью рассчитать по всем видам довольствия до последнего дня увольнения. И не понятно в каком году вы были уволены?

Командир роты сказал «иди гуляй на все 4 стороны, наконец-то не будет человека который компасирует мне мозги». В военном билете никаких отметок нет о том, что я закончил службу по контракту. Сейчас устраиваюсь на гражданскую работу, требуют военный билет, т.к. я в анкете указал общий стаж работы считая стаж и военной структуре.

Алексей

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в воинскую часть и в военкомат по месту жительства — о направлении личного дела в военкомат по месту вашего жительства и выдачу справку о выслуге лет. Так же после постановки на воинский учёт возьмите справку о службе в военкомате. Плохо что так уволились и документы не оформили надлежащим образом.

Где личное дело моё — я не знаю. Когда писал рапорт на увольнение, там указал чтоб выдали личное дело на руки. Но я там с тем пор не появлялся. Как мне быть? Мне нужно встать на воинский учет в любом случае? Могу ли я это сделать сам без печатей и подписей командира части в военкомате?

Алексей

Подайте письменное заявление в адрес в/ч на выдачу справки и направлении дела по вашей регистрации. И соответственно сейчас пройдите в военкомат по месту жительства с военным билетом и паспортом — там дальше подскажут что делать.