8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как осуществляется постановка на воинский учёт?

Здравствуйте. Я отслужил по контракту в ВС РФ 3 года. Документы пришли об увольнении меня по окончанию контракта. Пришла последняя выплата и больше не выплачивалось денежное довольствие.

Командир роты сказал «иди гуляй на все 4 стороны, наконец-то не будет человека который компасирует мне мозги». В военном билете никаких отметок нет о том, что я закончил службу по контракту. Сейчас устраиваюсь на гражданскую работу, требуют военный билет, т.к. я в анкете указал общий стаж работы считая стаж и военной структуре.

Где личное дело моё - я не знаю. Когда писал рапорт на увольнение, там указал чтоб выдали личное дело на руки. Но я там с тем пор не появлялся. Как мне быть? Мне нужно встать на воинский учет в любом случае? Могу ли я это сделать сам без печатей и подписей командира части в военкомате?

Показать полностью
  • image_rest_5b03ad24b3c846.80850786
    .jpg
Уточнение от клиента
Вот это всё, что написано о моей службе по контракту.
, Алексей, г. Биробиджан
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Здравствуйте. Я отслужил по контракту в ВС РФ 3 года. Документы пришли об увольнении меня по окончанию контракта. Пришла последняя выплата и больше не выплачивалось денежное довольствие.

Алексей

Добрый день! Вам довели приказ об увольнении и исключении из списков воинской части? Вам должны были полностью рассчитать по всем видам довольствия до последнего дня увольнения. И не понятно в каком году вы были уволены?

Командир роты сказал «иди гуляй на все 4 стороны, наконец-то не будет человека который компасирует мне мозги». В военном билете никаких отметок нет о том, что я закончил службу по контракту. Сейчас устраиваюсь на гражданскую работу, требуют военный билет, т.к. я в анкете указал общий стаж работы считая стаж и военной структуре.

Алексей

В данном случае Вам необходимо подать письменное заявление в воинскую часть и в военкомат по месту жительства — о направлении личного дела в военкомат по месту вашего жительства и выдачу справку о выслуге лет. Так же после постановки на воинский учёт возьмите справку о службе в военкомате. Плохо что так уволились и документы не оформили надлежащим образом.

Где личное дело моё — я не знаю. Когда писал рапорт на увольнение, там указал чтоб выдали личное дело на руки. Но я там с тем пор не появлялся. Как мне быть? Мне нужно встать на воинский учет в любом случае? Могу ли я это сделать сам без печатей и подписей командира части в военкомате?

Алексей

Подайте письменное заявление в адрес в/ч на выдачу справки и направлении дела по вашей регистрации. И соответственно сейчас пройдите в военкомат по месту жительства с военным билетом и паспортом — там дальше подскажут что делать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется
Здравствуйте! Умерла моя сестра, она продавала в частном доме одна, оставила завещание на меня. Я с ней не проживала, зарегистрированы мы по разным адресам. Могу ли я до визита к нотариусу с завещанием имея на руках свидетельство о смерти снять её с регистрационного учёта по месту регистрации, т.е.выписать или как это правильно называется.
, вопрос №4086008, ирина, г. Тула
700 ₽
Защита прав призывников
Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета?
Добрый день! Сын уехал за границу полгода назад, ему 19. Вчера пришли из управы с повесткой. Сегодня позвонила в военкомат уточнить, как его снять с воинского учета, поскольку живет за границей. Список документов не назвали, сказали прийти со всем, что есть. И уточнили по какой причине за границей - учится или работает, если причины нет - уконист. Вопросы: 1. чем грозит быть уклонистом 2. Какие документы нужны, чтобы без проблем сняли с воинского учета? Спасибо!
, вопрос №4085026, Анастасия, г. Москва
Автомобильное право
И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать? И правомерно ли что дали постановление об отмене ареста, но не отменили?
, вопрос №4084991, Александр, г. Иркутск
600 ₽
Вопрос решен
Доверенности нотариуса
Делают в тот же день или нужно ждать?
1.В Испании я 5 лет легально как резидент и учусь в университете. 2. Можно ли сняться с воинского учёта в Москве, если ранее жил в Саратове? 3. Какие документы должен предоставить и как долго происходит снятие? Делают в тот же день или нужно ждать? 4. Должен предоставить документы лично или может предоставить третье лицо (с доверенностью или нет)?
, вопрос №4084083, Марат, г. Москва
Автомобильное право
Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки
Здравствуйте, являюсь правообладателем собственности, а именно автомобиля. Стоит запрет на регистрационные действия. Машину сняли с учёта в связи со смертью владельца. По данному делопроизводству долгов нет, пристава говорят что оно уничтожено. Дали бумажное постановление о снятие запрета, поехал с ним в гибдд отказали в постановки на учёт, объяснив тем что пристава должны снять в электронном виде. Пристава на этот счёт говорят что ждите и не говорят сроки. Подскажите что делать?
, вопрос №4083860, Александр, г. Иркутск
Дата обновления страницы 22.05.2018