Могу ли я воспользоваться материнским капиталом после получения в дар домика с участком?

Здравствуйте, скажите мой дедушка хочет оформить на меня дарственную, старенький домик с земельным участком. Смогу ли я воспользоваться материнским капиталом на данном участке? (детям 14 и 3.5года) Заранее благодарю

Уточнение от клиента

Смогу ли я воспользоваться материнским капиталом на строительство дома на данном участке?

, Svetlana, г. Челябинск
Ксения Качкалова
Юрист, г. Челябинск

добрый день! конечно можете, либо на улучшение жилищных условий в виде ремонта этого домика, либо на строительство нового.