Каков регламент рабочего времени для сотрудников Росгвардии?

Здравствуйте. Я сотрудник РосГвардии(полицейский вневедомственной охраны). Нас время от времени привлекают утром на стрельбы и сдачи физ подготовки в те дни в которые нам надо заступать в16:30 на ночное дежурство. Законно ли это? Если нет, то на какой НПА можно сослаться? Заранее спасибо.

, Сергей Владимирович, г. Владивосток
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

В соответствии с частями 6 и 10 статьи 53 Федерального закона от 30 ноября 2011 г. № 342-ФЗ «О службе в органах внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»*, частью 2 статьи 44 Федерального закона от 3 июля 2016 г. № 227-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации и признании утратившими силу отдельных законодательных актов (положений законодательных актов) Российской Федерации в связи с принятием Федерального закона «О войсках национальной гвардии Российской Федерации"- приказываю:

Утвердить прилагаемый Порядок привлечения лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющих специальные звания полиции, к выполнению служебных обязанностей сверх установленной нормальной продолжительности служебного времени, а также в ночное время, выходные и нерабочие праздничные дни, предоставления лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации и имеющим специальные звания полиции, дополнительных дней отдыха.

Таким образом. нарушения законодательства в Вашем случае нет.