Может ли отец прописать в квартире свою будущую жену?

Мой отец оформил дарственную на мою дочь 5лет, может ли он прописать там свою будущую жену гражданку Украины в этой квартире?

, Наталья, г. Москва
Людмила Хунхинова
Юрист, г. Иркутск

Если договор дарения квартиры зарегистрирован в Росреестре, оформлен переход права собственности на Вашу дочь, то собственником квартиры является Ваша дочь.  Вам следует предоставить выписку из ЕГРН и зарегистрированный в Росреестре договор дарения в паспортный стол для внесения изменений по собственнику квартиры. В таком случае только с согласия законного представителя Вашей дочери (именно Вас) будет возможно прописать в квартире другого человека.