Какова процедура возмещения ущерба при ДТП?

Здравствуйте! Произошло ДТП в деревне, наша машина притормаживала перед поворотом к дому и в нас въехал на скорости другой автомобиль, въехал на нашей полосе, то есть водитель не соблюдал скоростной режим. Сотрудники ГИБДД, прибывшие на место ДТП придерживались такой же точки зрения. Водитель другого авто не признал свою вину, на следующий день у нас забрали протокол. Дело направили на рассмотрение комиссии, провели экспертизу (наше авто не осматривали), в экспертном заключении было также написано, что водитель другого авто не соблюдал скоростной режим, но в выводах правила нарушили мы. Страховая в выплате отказала, пока ждали ответа упустили срок подачи жалобы. Возможно восстановить срок и написать жалобу начальнику ГИБДД и иск в суд? Также интересует вопрос получится ли приостановить на время разбирательства выплату страховой другому водителю?

, Екатерина, г. Москва
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Доброе утро.А как так, если второй не соблюдал ПДД, правила нарушили Вы?

Екатерина
Клиент, г. Москва

Экспертиза скорее всего заказная была. В самом тексте указывается, что и другой водитель не прав, но в выводах этого нет.Помимо экспертного заключения никаких других документов где была бы указана вина нет.

Вариант суд об установлении вины. Там, как раз, будет экспертиза. А срок на обжалование гибдд почему пропустили?