Могу ли я отремонтировать автомобиль, если мотоциклист решит оспорить результат?
Добрый вечер!
Было ДТП на регулируемом перекрёстке с мотоциклистом. Он нарушил п.13.4 и получил травмы (сломана нога в 2-х местах), которые спустя 8 месяцев были определены как тяжкий вред. Мне приписывали нарушение п.10.1 ПДД.
После этого, дело было передано в ГСУ, были проведены опросы свидетелей и автотех.экспертиза, которая установила, что технической возможности избежать столкновения у водителя авто не было.
Затем было получено постановление об отказе в возбуждении УД в связи с отсутствием состава преступления в моих действиях.
В связи с этим вопросы:
1. Могу ли я отремонтировать а/м, если мотоциклист решит оспорить результат автотехнический экспертизы и решение об отмене УД?
2. Как будет проводиться повторная автотех. экспертиза, при отремонтированном автомобиле?
3. Может ли мотоциклист подать на меня в гражданский суд, не смотря на отмену возбуждения УД и требовать возмещения материального (лечение и востановление мотоцикла и др.) и морального ущерба, если мы оба управляли источниками повышенной опасности, и он является виновником ДТП? Насколько в данной ситуации его требования могут быть удовлетворены?