Срок исковой давности по ДТП, если суд уже назначил выплату

Здравствуйте. Объяснить, пожалуйста, если суд назначил сумму выплаты, а ответчик не платит, тк нет имущества в собственности, то истец в течении какого времени должен подать в суд снова, для назначения ежемесечной выплаты? И с какого момента отсчитывается срок исковой давности? С момента первого обращения истцом в суд или с момента вынесения судебного решения? Спасибо!

, Ксения, г. Краснодар

Добрый день

то истец в течении какого времени должен подать в суд снова, для назначения ежемесечной выплаты?

Снова подавать в суд не надо, у вас уже будет исполнительный лист
Срок предъявления его к исполнению составляет 3 года

В случае окончания производства его можно будет предъявить снова

1. Исполнительные листы, выдаваемые на основании судебных актов, за исключением исполнительных листов, указанных в частях 24 и 7настоящей статьи, могут быть предъявлены к исполнению в течение трех лет со дня вступления судебного акта в законную силу. Исполнительные листы, содержащие требования о возвращении на основании международного договора Российской Федерации незаконно перемещенного в Российскую Федерацию или удерживаемого в Российской Федерации ребенка, предъявляются к исполнению в течение одного года со дня вступления в законную силу судебного акта.
Ксения
Клиент, г. Краснодар

ТТо есть не с момента ДТП, а со дня вынесения судебного решения?

со дня вступления судебного акта в законную силу.