8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ои я продать квартиру? если продам то деньги нужно делить?

у нас в 2006году умерла мать,нас 3 наследника я дочь,сестра,и брат !сестра и брат отказались от наследство,всё на мне !могу ли я продать квартиру и нужно деньги делить с братом и сестрой???заранее большое спасибо!

, головкова анна васильевна, с. Сладково
Ирина Анпилогова
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Анна Васильевна! Если ваши брат и сестра отказались от вступления в наследство и вы являетесь единственным собственником квартиры, то вы вправе распорядиться ей по своему желанию, т.е. продать, подарить, завещать и пр. Делить полученные средства от продажи на всех или оставить их себе-на ваше усмотрение. Обязанности такой у вас нет.

С уважением, Ирина!

0
0
0
0
Владимир Сошенко
Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Анна Васильевна, если Ваши брат и сестра отказались от принятия наследства в Вашу пользу то Вам нет необходимости спрашивать у них разрешения и делить деньги с ними.

0
0
0
0
Любовь Давлятчина
Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург
Эксперт

Юридически вы не должны ничего делить, т.к. это ваше личное имущество. Что же касается семейных отношений, то возможно между вами были какие-то договоренности о том, что они отказываются от наследства, а после продажи доли получают свою часть деньгами.

0
0
0
0
Артем Бусыгин
Артем Бусыгин
Нотариус, г. Москва

Доброго времени суток!

Вы вправе продать квартиру и распорядится полученными от продажи денежными средствами по своему усмотрению.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
Добрый день, в собственности 2 квартиры, 1-я была куплена более 3-х лет назад, 2- куплена 5 февраля 2024г, в течении 90-та дней 1-я квартира была продана. Нужно ли платить налог на доходы с продажи квартиры?
, вопрос №4092134, Ирина, г. Москва
Жилищное право
Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
Добрый день, я покупала квартиру в ипотеку в 2002 г в браке, муж давал согласие. Доли у него нет. Вскоре мы разошлись и ипотеку платила и погасила сама. С 2010 года он был признан безвестно отсутствующим по решению суда. Подскажите пожалуйста, могу я продать квартиру?
, вопрос №4091974, Ирина, г. Мегион
Военное право
Добрый день, у меня отец Робин на сво, я сам служу без контракта и нахожусь на сво, могу ли я уволиться, если да то по какой статье
Добрый день,у меня отец Робин на сво,я сам служу без контракта и нахожусь на сво,могу ли я уволиться,если да то по какой статье
, вопрос №4091969, Клиент, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
Здравствуйте, я хочу продать квартиру, но я три года подрять возвращала 13% налога, в этому году был последний возврат, могу ли я продать квартиру сейчас или мне нужно ждать определённое время?
, вопрос №4091751, Зарема, г. Краснодар
Дата обновления страницы 02.09.2013