Могу ои я продать квартиру? если продам то деньги нужно делить?

у нас в 2006году умерла мать,нас 3 наследника я дочь,сестра,и брат !сестра и брат отказались от наследство,всё на мне !могу ли я продать квартиру и нужно деньги делить с братом и сестрой???заранее большое спасибо!

, головкова анна васильевна, с. Сладково
Ирина Анпилогова
Юрист, г. Курск

Здравствуйте, Анна Васильевна! Если ваши брат и сестра отказались от вступления в наследство и вы являетесь единственным собственником квартиры, то вы вправе распорядиться ей по своему желанию, т.е. продать, подарить, завещать и пр. Делить полученные средства от продажи на всех или оставить их себе-на ваше усмотрение. Обязанности такой у вас нет.

С уважением, Ирина!

Владимир Сошенко
Юрист, г. Великие Луки

Анна Васильевна, если Ваши брат и сестра отказались от принятия наследства в Вашу пользу то Вам нет необходимости спрашивать у них разрешения и делить деньги с ними.

Любовь Давлятчина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Юридически вы не должны ничего делить, т.к. это ваше личное имущество. Что же касается семейных отношений, то возможно между вами были какие-то договоренности о том, что они отказываются от наследства, а после продажи доли получают свою часть деньгами.

Артем Бусыгин
Нотариус, г. Москва

Доброго времени суток!

Вы вправе продать квартиру и распорядится полученными от продажи денежными средствами по своему усмотрению.