Можно ли признать недействительным договор, заключенный с ассоциацией независимых экспертов?

17.03.2018 мой отец (70 лет) попал в ДТП. Виновен не он. Суть в том, что его уговорили подписать договор с ассоциацией независимых экспертов на проведение независимой оценки и плюс к нему договор уступки права требования. В итоге, страховая компания перечислила деньги данной организации (около 60 тыс.). Отцу перечислили только 37 тыс. причем нарушив все сроки договора только через два месяца. Можно ли признать данный договор недействительным? (кроме того, в договоре уступки неверно указана дата выдачи паспорта)

, Ирина, г. Уфа
Вероника Вологдина
Юрист, г. Москва

Необходимо смотреть документы, которые были подписаны, договор оценки, уступки.