Вступление в силу закона о запрете продажи алкоголя до достижения 21 года

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться. Кругом пишут что алкоголь нельзя покупать до 21года. Правда ли что уже выпущен закон о запрете продажи и как он называется?

, Наталья, г. Санкт-Петербург
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Это ложь. Не допустимо продавать алкоголь несовершеннолетним, т.е. тем людям, которым не исполнилось 18 лет (как правило).

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (п. 11 ст. 16)

Другого закона пока что нет.

С уважением,

Добрый день,

Это ложь. Не допустимо продавать алкоголь несовершеннолетним, т.е. тем людям, которым не исполнилось 18 лет (как правило).

Федеральный закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ (ред. от 28.12.2017)
«О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» (п. 11 ст. 16)

Другого закона пока что нет.

С уважением,

Наталья
Клиент, г. Санкт-Петербург

Извините, я не уточнила, что вопрос интересует конкретно по крепкому алкоголю, который превышает 6% алкоголя.(водка, коньяк). Вроде уже выпустили законопроект.