8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подача заявления на рассмотрение дела в суде в отсутствие истца

Здравствуйте. На бывшего мужа Приставы завели уголовную ответственность за неуплату алиментов и назначен суд. Было 2 заседания, я писала заявление о рассмотрении дела без моего присутствия. Суд снова перенесли, мне прислали повестку с датой суда и наверху сделали пометку что явка обязательна. Но дело в том что я на 9 месяце беременности и дорога в 400 км на судебное заседание в моем положении будет очень затруднительной. Подскажите пожалуйста, могу ли я снова написать заявление чтобы рассмотрели дело без моего присутствия?

, Светлана, г. Нарьян-Мар
Дмитрий Латишенко
Дмитрий Латишенко
Юрист, г. Москва

Светлана, добрый день!

Уголовный процессуальный кодекс РФ не устанавливает ограничений на подачу указанного Вами вида ходатайств, поэтому Вы можете подать его повторно, тем более, что у Вас действительно уважительная причина.

С уважением,

Дмитрий

1
0
1
0
Похожие вопросы
Семейное право
Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, должен ли истец обращаться к ответчику за возмещением морального вреда до подачи искового заявления. Спасибо.
, вопрос №4089103, Людмила Александровна, г. Москва
Административное право
Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у знакомого случилась такая ситуация: он привлечён к административной ответственности, находился на стационарном лечении больше месяца, справка имеется. Возможно ли продление срока давности рассмотрения дела по уважительной причине (лечение)?
, вопрос №4088834, Илья, г. Москва
Автомобильное право
Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда?
Здравствуйте! Год назад муж мобилизованный, находясь в отпуске. Сел за руль автомобиля в нетрезвом состоянии. Будучи уже лишенным прав вождения по такому же поводу. Прошёл уже год а следственеый комитет отказывается в рассмотрении материалов дела и направлении дела в суд на основании того что он мобилизованный и без его участия рассмотрения дела невозможно! Даже находясь в отпуске, так как рассмотрение дела может занять до 30 дней, а отпуск дается на 14. Действительно ли это так??? Или стоит обратится за помощью к адвокату и добиться решения суда? Ещё ссылаясь на ФЗ номер 64 от 23.03.2024 об амнистии мобилизованных от уголовной ответственности, имеющих государственную награду, можно ли добиться снисхожнея и помилования в данной ситуации моего супруга?
, вопрос №4088223, Саня Юров, г. Липецк
Все
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные
Какой пакет документов нужен для подачи заявления в судебные приставы по алиментам, судебный приказ на руках
, вопрос №4087958, Наталья, г. Барнаул
Дата обновления страницы 29.05.2018