1364 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1364 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Дополнительный отпуск при работе с детьми с ОВЗ

Работаю в УДО заведующим отделом с пед. нагрузкой педагога доп. образования. Веду занятия с детьми с ОВЗ. Положен ли мне отпуск 56 дней?

21 Мая 2018, 14:18, вопрос №2001750
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
563
ответа
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день\Согласно ч.5, ст. 47

5. Педагогические работники имеют следующие трудовые права и социальные гарантии:
1) право на сокращенную продолжительность рабочего времени;
2) право на дополнительное профессиональное образование по профилю педагогической деятельности не реже чем один раз в три года;
3) право на ежегодный основной удлиненный оплачиваемый отпуск, продолжительность которого определяется Правительством Российской Федерации;
4) право на длительный отпуск сроком до одного года не реже чем через каждые десять лет непрерывной педагогической работы в порядке, установленном федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере образования;

На основании  ПОСТАНОВЛЕНИИ от 14 мая 2015 г. N 466, Вам положен отпуск продолжительность — 56 календарных дней.

4. Педагогические работники, должности которых указаны в подразделе 2 раздела I номенклатуры должностей, работающие с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья и (или) лицами, нуждающимися в длительном лечении — 56 дней

21 Мая 2018, 14:56
q Отблагодарить
0 0
Валентина
клиент, г. Салават

Спасибо, но это все мы знаем.  Каким образом доказать бухгалтерии что, дети- инвалиды (со справками!) относятся к детям с ОВЗ. Для начисления продленного отпуска справки об инвалидности гос. образца. бухгалтерия не принимает!!

25 Мая 2018, 09:22
563
ответа
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Иных доказательств нет. Этот вопрос должен решать руководитель учреждения, а не бухгалтерия.

25 Мая 2018, 10:54
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.