Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
116 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Защита прав потребителей

Утрата товара в сервисе

Добрый день. 08.04.09 я сдал в ремонт видеокарту. Недавно я нашел квитануию о приеме её в ремонт и хотел бы забрать. Но сервис говорит что моя видеокарта утерена. Могу ли я потребовать компенсацию за утерю товара?

02 Сентября 2013, 07:19, вопрос №200170 Николай, г. Барнаул
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 628 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Сошенко Владимир Иванович

    Николай, можете, причем в силу ст.35 Закона РФ «О защите прав потребителей» Вы можете потребовать двойную стоимость видеокарты.

    В случае полной или частичной утраты (повреждения) материала (вещи), принятого от потребителя, исполнитель обязан в трехдневный срок заменить его однородным материалом (вещью) аналогичного качества и по желанию потребителя изготовить изделие из однородного материала (вещи) в разумный срок, а при отсутствии однородного материала (вещи) аналогичного качества — возместить потребителю двукратную цену утраченного (поврежденного) материала (вещи), а также расходы, понесенные потребителем

    02 Сентября 2013, 07:25
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats