Чем грозит банкротство застройщика, если квартира куплена по переуступке прав?

Здравствуйте!Моя квартира приобретена по договору уступки долевки в январе 2016г. Дом при этом уже был сдан(осенью 2014г). Оплату я производила прежнему дольщику, он же в свою очередь рассчитался с застройщиком до заключения договора уступки. На руках у меня есть справка от застройщика с указанием, что прежний дольщик произвел полный расчет с застройщиком. В июле 2016г. квартира была оформлена в собственность. На данный день застройщик готовится к банкротству. Могут ли отобрать квартиру или наложить арест? Я планирую продавать ее.

, Татьяна, г. Хабаровск
Мадина Ермагамбетова
Юрист, г. Оренбург

Добрый день! Подскажите, вы уже оформили право собственности на эту квартиру?

Если да, то квартиру у вас отобрать никто не имеет право, тк это ваша собственность на основании договора уступки

такой Договор уступки прав требования по Договору долевого участия в строительстве (как и сам ДДУ) тоже проходит государственную регистрацию.