332 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как рассчитывается отпуск воспитателю, если в группе есть ребенок с ОВЗ?

Работаю воспитателем в группе общеобразовательной направленности. В мае этого года ребенок прошёл ПМПК и получил статус ОВЗ. Положен ли увеличенный отпуск (56 дней) воспитателю?

21 Мая 2018, 12:38, вопрос №2001614

Уточнение клиента

Положен ли отпуск 56 дней в этом учебном году?

21 Мая 2018, 12:42
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
563
ответа
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер

Продолжительность ежегодных основных удлиненных оплачиваемых отпусков педагогических работников, утверждена Постановлением Правительства РФ  от 14 мая 2015 года № 466 (постановление № 466)

По общему правилу продолжительность удлиненного отпуска для педагогических работников дошкольных образовательных организаций составляет 42 календарных дня (пункт 1 раздела I приложения к постановлению № 466). Удлиненный отпуск продолжительностью 56 календарных дней установлен для педагогических работников, работающих с обучающимися с ограниченными возможностями здоровья (пункт 4 раздела I приложения к постановлению № 466).

21 Мая 2018, 23:11
q Отблагодарить
0 0
Ольга
клиент, г. Москва

Спасибо за ответ Марина. Но меня интересует вопрос о том могу ли я получить удлиненный отпуск 56 дней именно этим летом. 

22 Мая 2018, 00:07
563
ответа
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

А почему нет? Я полагаю, что можете.

22 Мая 2018, 00:48
563
ответа
226
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

12 СанПиН устанавливает максимальное рекомендуемое количество детей с ограниченными возможностями здоровья при комплектовании групп комбинированной направленности. Минимальное количество детей с ограниченными возможностями здоровья при комплектовании групп комбинированной направленности не установлено.

Постановление № 466 не устанавливает зависимость продолжительности отпуска воспитателя и количеством детей с ограниченными возможностями здоровья в комбинированной группе.

22 Мая 2018, 01:00
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

332 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут