Каковы сроки электронного аукциона после подачи жалобы на заказчика?

Добрый день! мы участвовали в электронном аукционе. Дата и время окончания заявок 14.05.18. Дата проведения аукциона 18.05.18г. на заказчика была подана жалоба 10.05.18г. в Фас сторонней организацией. жалоба рассматривалась 18 мая. Работа комиссии преостановлена. Подскажите, пожалуйста, на какие сроки сдвигается проведение следующего эл.аукциона и необходимо ли нам отзывать свою прежнюю заявку? заранее спасибо!

, Ирина, с. Верхневилюйск
Марат Рахматуллин
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, Ирина.

Все зависит от того, каково будет решение по результатам рассмотрения жалобы в ФАС. Если заказчика обяжут внести изменения в документацию, то он обязан будет внести изменения и продлить срок подачи заявок на 7 (15) дней. Соответственно в измененном извещении заказчик укажет новую дату проведения аукциона.