Как убрать из квитанции долг за коммунальные услуги прежних собственников?

В начале апреля 2015 года приобрёл квартиру, через год УК начала присылать уведомления о задолженности по ЖКХ за период когда квартира мне не принадлежала, даже один раз подали заявление мировой суд. На основании моего заявления приказ отменили. Из-за долга не выплачивают субсидию, к продавцу обращаться не хочу (по закону долги его). Как убрать из квитанции долг за коммунальные услуги прежних собственников?

, Владимир, г. Санкт-Петербург
Валентина Голосова
Юридическая компания "ООО "Лойерс Групп"", г. Сургут

Добрый день!

 УК не законно взыскивает с Вас задолженность прежних собственников. При приобретении квартиры Вам должны были завести новый лицевой счет на основании документов о праве собственности, где в дальнейшем будет вся информация о начислении вам коммунальных платежей.

Напишите им письмо об открытии нового лицевого счета на основании свидетельства о праве собственности, попросите, чтоб ответили на ваше письмо в течении (к примеру) 10 дней. В случае игнорирования либо отказе, вы в праве обратиться в прокуратуру, либо в суд.