8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как сделать так, чтобы с меня не списывали задолженность?

Здравствуйте, я являюсь поручителем у одного человека. В феврале я зарегестрировлся на портале ГосУслуг и увидел судебную задолженность, как выяснелось суд был в октябре по поводу неуплаты кредита как поручитель. Теперь с меня снимают денежные средства от зарплаты и у человека, который брал кредит. Как можно сделать, чтобы с меня не списывались денежные средства с зарплаты.

, Диловар Курбонов, г. Москва

Доброго вам дня, если у вас есть для этого основания, то вам нужно отменять заочное решение суда 

«Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации» от 14.11.2002 N 138-ФЗ (ред. от 03.04.2018)Статья 242. Основания для отмены заочного решения суда
 

Заочное решение суда подлежит отмене, если суд установит, что неявка ответчика в судебное заседание была вызвана уважительными причинами, о которых он не имел возможности своевременно сообщить суду, и при этом ответчик ссылается на обстоятельства и представляет доказательства, которые могут повлиять на содержание решения суда.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Добрый день.

К сожалению ни как, так как вы несете солидарную ответственность. Но в последствии Вы сможете взыскать удержанные с Вас деньги, обратившись в суд с соответствующим иском.

Гражданский кодекс Российской Федерации

Статья 1081. Право регресса к лицу, причинившему вред
 

1. Лицо, возместившее вред, причиненный другим лицом (работником при исполнении им служебных, должностных или иных трудовых обязанностей, лицом, управляющим транспортным средством, и т.п.), имеет право обратного требования (регресса) к этому лицу в размере выплаченного возмещения, если иной размер не установлен законом.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Что лучше оформить завещание или дарственную на дочь, так чтобы внучка несовершеннолетняя, которая осталась после смерти сына не претендовала на дом
Что лучше оформить завещание или дарственную на дочь,так чтобы внучка несовершеннолетняя,которая осталась после смерти сына не претендовала на дом.
, вопрос №4857157, Светлана, г. Челябинск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте я хочу подать на развод так чтобы муж не знал
Здравствуйте я хочу подать на развод так чтобы муж не знал
, вопрос №4856971, Александра Резвицкая, г. Красноярск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что нужно сделать чтобы не жить на улице
Получили жильё по программе переселения из ветхого жилья. В семье два человека. Мать и сын. Главный квартиросъёмщик умер. Второй человек не прописан в квартире. квартира государственная не приватизированная. Соцнайм. Принесли предписание, освободить квартиру. Что нужно сделать чтобы не жить на улице. Жильё единственное.
, вопрос №4856779, Андрей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я со своими двумя друзьями хотим открыть не большой бар зарегистрировать
Я со своими двумя друзьями хотим открыть не большой бар, зарегистрировать 3 ИП или 1 ИП и 2 самозанятости, и подать заявку на соц контракт, чтобы в общей сумме сложить деньги и у нас был 1050.000₽, как сделать одну кассу, на троих? Так как платным будет только алкоголь и закуски. Но надо сделать так чтобы все 3 ИП зарабатывали по факту. Чтобы не делать 3 кассы и добавлять ещё какие то услуги.
, вопрос №4855820, Владимир, г. Кемерово

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Что мне сделать, чтобы не выплачивать?
Добрый день.У меня с мужем приемная семья, с 2023 г,по договору гражданско-правовому,на ребенка под опекой я получала вознаграждение- 5 тыс. в месяц . мне шел трудовой стаж., я была трудоустроена в департамент молодежной политики, без указания времени работы,были отчисления с этих денег в пенсионный,1 тр шла в пенсионный. В 2025 году мой ребенок получил инвалидность, и я подала на 10 тыс.по уходу за ним.,пенсионный мне их назначил, а теперь требуют вернуть100 тыс.за весь 2025 год. Аргументируя,что я скрыла от них факт работы. Хотя данные все мои у них есть в компьютере, я еще в 2025 году ходила к ним консультироваться по поводу досрочной пенсии. Ответ,что не могу не интересует, такой даже не пишите. Мне нужно основание,чтоб не выплачивать эти 100тыс. Что мне сделать,чтобы не выплачивать? В любом законе есть лазейки, буду очень благодарна ответу грамотного юриста. У нас 4 ро детей, и нет возможности выплатить им 100тысяч.
, вопрос №4855438, Клиент, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.05.2018