Какое наказание грозит, если есть долг на сим-карте?

Здравствуйте подскажите чем грозит долг в 420 р по сим карте а оператор угрожает подать в суд , подадут ли или это пустые угрозы так как сумма смешная

, Иван, г. Екатеринбург
Мария Майская
Юрист, г. Хабаровск

Иван, добрый день. Законодательного «Минимума» суммы задолженности  при обращении в суд не установлено. Поэтому ваш оператор вправе обратиться в суд с целью взыскания указанной задолженности. При этом в случае положительного решения (то есть решения в пользу сотового оператора) помимо суммы основного долга, могут быть включены проценты (штраф) за просрочку оплаты, услуги представителя, гос. пошлина и иные расходы оператора.