1312 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1312 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Могу ли я работать в свой отпуск у своего работодателя?

Добрый день

У меня вопрос

Я педагог

Могу ли я работать в свой отпуск у того же работадателя в том же учреждении

ввиду того.что программа Московское долголетие является непрерывной и была запущена в марте?

Теперь у меня с 1 июня отпуск по основному месту работы

А эта работа по совместительству также осталась

Однако моя директор мне сказала,что в отпуске я должна отдыхать

И если я хочу продолжить работать по программе Собянина МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ- то должна уволиться с основного места работы

Чтобы потом в сентябре опять устроиться...

Я совершенно этого не хочу поскольку у меня БЕССРОЧНЫЙ договор- и его прерывать- думаю очень рискованно

Подскажите- как мне поступить

Заранее спасибо

20 Мая 2018, 13:40, вопрос №2000810
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Марина
545
ответов
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Согласно ст. 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

В данной ситуации Ваш работодатель абсолютно прав, если он позволит Вам продолжать работать, то может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

20 Мая 2018, 14:57
q Отблагодарить
1 0
Ирина
клиент, г. Москва

Спасибо за вашу консультацию

Мне непонятно только одно- как я и другие тысячи педагогов работали и работают в свои длинные летние отпуска?

Я 18 лет проработала в пионерском лагере от ЖД

Получала зарплату

платила налоги

Шли отчисления в пенсионный фонд

И это все происходило в мой отпуск 

Почему я теперь не могу работать в свой отпуск у своего работодателя по программе являющейся непрерывной? Ведь это не моя прихоть

Это деньги.выделенные педагогам по программе Московское долголетие

21 Мая 2018, 06:53
545
ответов
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Если бы у Вас было внешнее, а не внутреннее совместительство, то проблем было бы меньше

21 Мая 2018, 07:48
Ирина
клиент, г. Москва

Благодарю вас

Может ли переоформить мой кадровик мне — в таком случае- внешнее совместительство

Или это на моей основной работе невозможно?

Простите за беспокойство

21 Мая 2018, 08:13
545
ответов
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Внешнее совместительство — это работа у другого работодателя.

21 Мая 2018, 08:29
545
ответов
218
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Санкт-Петербург
Общаться в чате

Я думаю, что Вы несколько утрированно воспринимаете непрерывность программы, так как работа без отдыха — это нарушение ст.37 Конституции РФ

21 Мая 2018, 08:31
Ирина
клиент, г. Москва

Простите, есть ли какой то выход? или кроме как увольнения- ничего нельзя сделать?

21 Мая 2018, 13:44
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.