Могу ли я работать в свой отпуск у своего работодателя?

Добрый день

У меня вопрос

Я педагог

Могу ли я работать в свой отпуск у того же работадателя в том же учреждении

ввиду того.что программа Московское долголетие является непрерывной и была запущена в марте?

Теперь у меня с 1 июня отпуск по основному месту работы

А эта работа по совместительству также осталась

Однако моя директор мне сказала,что в отпуске я должна отдыхать

И если я хочу продолжить работать по программе Собянина МОСКОВСКОЕ ДОЛГОЛЕТИЕ- то должна уволиться с основного места работы

Чтобы потом в сентябре опять устроиться...

Я совершенно этого не хочу поскольку у меня БЕССРОЧНЫЙ договор- и его прерывать- думаю очень рискованно

Подскажите- как мне поступить

Заранее спасибо

, Ирина, г. Москва
Марина Владимирова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день

Согласно ст. 286 ТК РФ

Лицам, работающим по совместительству, ежегодные оплачиваемые отпуска предоставляются одновременно с отпуском по основной работе. Если на работе по совместительству работник не отработал шести месяцев, то отпуск предоставляется авансом.

Если на работе по совместительству продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска работника меньше, чем продолжительность отпуска по основному месту работы, то работодатель по просьбе работника предоставляет ему отпуск без сохранения заработной платы соответствующей продолжительности.

В данной ситуации Ваш работодатель абсолютно прав, если он позволит Вам продолжать работать, то может быть привлечен к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ

Ирина
Клиент, г. Москва

Спасибо за вашу консультацию

Мне непонятно только одно- как я и другие тысячи педагогов работали и работают в свои длинные летние отпуска?

Я 18 лет проработала в пионерском лагере от ЖД

Получала зарплату

платила налоги

Шли отчисления в пенсионный фонд

И это все происходило в мой отпуск

Почему я теперь не могу работать в свой отпуск у своего работодателя по программе являющейся непрерывной? Ведь это не моя прихоть

Это деньги.выделенные педагогам по программе Московское долголетие

Если бы у Вас было внешнее, а не внутреннее совместительство, то проблем было бы меньше