Что можно предпринять, если отказали в возврате не того лекарства в аптеке?

Дочь купила в аптеке пантенол за 600 руб! По просбе бабушке, но не указала какой именно.Он оказался детский. Бабушке надо был, обычный от ожогов за 380 руб! Отказали в обмене и возврате товара! Какие можно применить меры?

, Сергей, г. Пенза
Альберт Степанов
Юрист, г. Москва

Добрый Вам день.

Уважаемый Сергей, в данном случае обмен или возврат лекарственных средств невозможен.

Лекарственные средства возврату и обмену не подлежат. Даже если Вы ими не пользовались и сохранили целостность упаковки, вернуть лекарство  уже нельзя!

Приобретенные лекарственные препараты надлежащего качества не подлежат возврату или обмену в соответствии с Перечнем непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 19 января 1998 г. N 55.

Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Никаких ЛЕКАРСТВЕННЫЕ ПРЕПАРАТЫ НЕ ОБМЕНИВАЮТСЯ, если знакомых найдёте то договоритесь других вариантов нет