Засчитают ли мне в стаж выслуги УИС учебу в гос техникуме?

с 1 декабря 2004 по 1 февраля 2011 работал в мвд с 1 февраля по сей день в органах фсин стаж не прерывался служил в армии 2 года плюс 3 года 10 месяцев в государственном техникуме очно до армии. едет ли в стаж учеба в техникуме и имею ли я щас право пойти на пенсию. я посчитал примерно так!

служба в армии - 2 года

учеба в техникуме 3.г 10 мес итого 46 мес дели на 2 - 23 мес или же 1 год 11 мес!

с 1 декабря 2004 по 1 февраля 2011 г милиционер - итого стаж 6 лет 2 месяца

с 1 февраля 2011 по сей день сотрудник фсин итого стаж 7 лет 4 месяца (год за полтора это 10.5 месяцев)

считаем общий стаж 2(армия)+(1.11 техникум )+(6.2 милиция) + (10.5 работа в уис) итого больше 21 года выходит стажа могу ли идти на пенсию ? льготка 20 лет ведь по моим подсчетам есть?

Уточнение от клиента

я старший прапорщик! в постановлении правительства техникум засчитывается а в законе 18 о милиции этого нет там сказано только про офицеров уволенных на пенсию.

, Андрей Сидоров, г. Тихвин
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте, Андрей!

Техникум будет засчитан в соответствии с постановлением Правительства РФ от 22.09.1993 №941 следующим образом:

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава учреждений и органов уголовно-исполнительной системы засчитывать время обучения их до поступления на службу в гражданских образовательных организациях высшего образования либо в профессиональных образовательных организациях в пределах пяти лет из расчета два месяца учебы за один месяц службы.
Андрей Сидоров
Клиент, г. Тихвин

Если есть 20 лет выслуги, имеете. Обучение в стаж идёт (год за 6 мес.) только офицерам  мне сказали только офицерам а прапорщикам нет(((

В Постановлении Правительства — да, а в Законе (ст. 18) рядового состава нет. Я не спорю, ППРФ действующее — весь вопрос не относится ли ваш техникум к «за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих».

Андрей Сидоров
Клиент, г. Тихвин

что действеннее закон 18 или постановление правительства