Может ли сестра умершего восстановить срок вступления в наследство, если он завещал все внуку?

После смерти деда,из родственников остались только два человека-внук и сестра деда.На внука было написано завещание на квартиру,и внук подал документы на вступление в наследство.А сестра деда пропустила срок вступления в наследство(как считает внук по неуважительной причине,т.к.она знала о смерти своего брата сразу).Подскажите,может ли сестра все равно подать документы на вступление в наследство уже после пропущенного срока?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Симонов
Адвокат, г. Москва

Добрый день.Там есть веские основания для восстановления срока на вступление в наследство. Возможно фактически принято наследство. Для более подробной консультации пишите в чат.