Должна ли мать предоставлять отчет о потраченной пенсии по потере кормильца ребенка в органы опеки?

Добрый день. Должна ли мать (родная) предостовлять отчет о потраченной пенсии по потере кормильца в органы опеки? Ребенку, получающиму пенсию 11 лет.

Уточнение от клиента

Мать не снимала денежные средства на протяжении 2 лет и решила снять разово, а в органах опеки не хотят без отчета о потраченной сумме отдавать деньги.

, Сергей, г. Краснодар
Николай Вопилов
Юрист, г. Москва

Нет такой обязанности у матери нет и право требовать расходование пенсии также, нет такого нормативного акта, это личные Ваши и Вашей семьи денежные средства

Обратитесь в прокуратуру по месту жительства с жалобой