8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Коллекторы пугают обращением в суд за долг 2014 года, могут ли они это сделать?

здравствуйте.у меня такой вопрос в 2014 году решила заняться avon и девушка через интернет менязарегистрировала.естественно подписей моих нигде нет.делала несколько заказав и на этом все закончилось.по не известной причине мой личный кабинет заблокировали и я не могла внести оплату за последний заказ.я связалась с девушкой которая меня за регистрировала и она любезно согласилась оплатить.я перевела деньги ей на счет и на этом я перестала делать заказы.буквально 4 дня назад это было 15.05.2018 звонят мне коллекторы которые угрожая мне говорят долг 13.500 тысяч.я не поняла сразу о чем идет речь и почему они сразу не связались а ждали три года .так они могли молчать и 10 лет чтоб пеня больше была.что мне делать в данной ситуации подскажите пожалуйста??? я не собираюсь столько переплачивать было 1000 стало практически 14000.действительно дело до суда дойдет или онитолько пугают.ведь у меня долг не такой уж и большой был

Показать полностью
, Юлия, г. Михайловск
Юрий Колковский
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург
рейтинг 8.3
Эксперт

Ничего они не смогут сделать, так как срок исковой давности истёк и в суде вы можете об этом заявить 

Статья 196 ГК РФ. Общий срок исковой давности (действующая редакция)

Гражданский кодекс РФГлава 12Статья 196
1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

2. Срок исковой давности не может превышать десять лет со дня нарушения права, для защиты которого этот срок установлен, за исключением случаев, установленных Федеральным законом от 6 марта 2006 года N 35-ФЗ «О противодействии терроризму».

0
0
0
0
Юлия
Юлия
Клиент, г. Михайловск

так что можно не беспокоиться по этому поводу????

Юлия
Юлия
Клиент, г. Михайловск

они просто запугивают и до суда дело не дойдет????

Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Могут ли это оспорить приставы и забрать?
Здравствуйте, такая ситуация. В 2020 году муж перестал платить кредит. В марте 2024 года началось производственное дело. Ему арестовали карты. На прошлой неделе была совершена сделка купле-продажи на квартиру , в которой мы все живем, включаю несовершеннолетнего ребенка. На меня оформлена машина. Как поступить, чтобы сохранить наше имущество? Могу ли я сейчас разместить и разделить нашу квартиру? А машину так и оставить на мне? Могут ли это оспорить приставы и забрать?
, вопрос №4089525, Yuliya, г. Краснодар
Наследство
Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
Добрый день. Очень важна ваша консультация. Дом и земельный участок в долях. У отца 1/2, у детей и бывшей жены по 1/6. 1/2 земельного участка выделена по суду отцу. В настоящий момент он хочет подарить свою 1/2 в доме дочери. Возможно ли это сделать через нотариуса или в МФЦ?
, вопрос №4089547, Татьяна, г. Ростов-на-Дону
Исполнительное производство
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом?
Здравствуйте если есть долги по кредитам могу ли я поменять постоянную прописку и еше если я прописан у родителей и на мне ничего нету имеют ли права приставы забирать с этого дома че то или дом ?
, вопрос №4089201, Эльбрус, г. Курск
Семейное право
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
Здравствуйте, брали с мужем кредиты в браке, сейчас отказывается платить, с момента развода прошел год, могу ли я сейчас поделить кредиты пополам?
, вопрос №4089156, Айсулу, г. Москва
Исполнительное производство
Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
Здравствуйте, было завершено исполнительное производство по решению заявителя, спустя время было решено возобновить его. Звонили приставам, говорят что через суд такое можно. Подскажите пожалуйста как это сделать и можно ли удаленно?
, вопрос №4088567, Анастасия, г. Иваново
Дата обновления страницы 20.05.2018