Как получить свидетельство о лишении родительских прав?
Чтоб оформить детское пособие на ребёнка, с меня требуют свидетельство о лишении родительских прав на первого ребёнка,лишали меня в Москве,а сейчас я живу в Ульяновской области,что делать подскажите,не в Москву же ехать с маленьким ребёнком?
, Ольга, г. Ульяновск
Людмила Абаполова
Ольга, здравствуйте!
Единственным документом, который подтверждает факт лишения конкретных лиц их родительских прав является решение суда, вступившее в законную силу. Его Вы вправе запросить в том суде, где происходил процесс.
Ольга, если у вас остались вопросы, вы можете написать мне в чате и заказать персональную консультацию или подготовку документа по вашему вопросу. Всего доброго!