132 юриста сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Категории
  2. Предпринимательское право

Можно ли торговать на улице одеждой без оформления?

Можно ли торговать на улице рядом с домом одеждой без оформления каких либо документов? Одежду шью сама. 1-2 дня в неделю хочу выходить торговать. В этом месте торгуют на протяжении многих лет, то сувенирку, то соленья, в основном бабушки, никто никак не оформлен (г. Красноярск).

20 Мая 2018, 07:24, вопрос №2000562
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Дмитрий
254
ответа
81
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Елизавета, добрый день!

Для осуществления торговли необходимо открытие юридического лица или регистрация в качестве ИП. Согласно ч. 1 ст. 14.1. КоАП РФ

Статья 14.1. КоАП РФ: Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации или без специального разрешения (лицензии)

1. Осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя или без государственной регистрации в качестве юридического лица — влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до двух тысяч рублей.

С уважением, юрист Дмитрий Иванович Челушкин

20 Мая 2018, 07:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Николай
220
ответов
57
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Нет это является нарушением так как Вы, занимаетесь предпринимательской деятельностью и у Вас должно быть хотя бы ИП

20 Мая 2018, 08:09
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

132 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут