Как принудить газовую службу поднять трубу?

У меня газовая труба на участке проходит прямо над воротами высота от земли составляет 2.50 а мне надо 4.50 трубу надо поднять а газовая служба говорит 20000 тыс рублей для того чтобы поднять

Как газовую службу заставить поднять трубу ещё на два метра бесплатно ведь труба проходит по моему участку?

Заранее спасибо!

, Алексей, г. Уфа
Владимир Тукмаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте Алексей.

Если они добровольно не хотят устранять нарушение Вашего права собственности — остается одно — подавать негаторный иск к газовикам и доказывать, что своими действиями они нарушают Ваши права собственника.

Статья 304 ГК РФ

Защита прав собственника от нарушений, не связанных с лишением владения

Собственник может требовать устранения всяких нарушений его права, хотя бы эти нарушения и не были соединены с лишением владения.
Алексей
Клиент, г. Уфа

можете помочь написать искалок заявления в суд

В общем то да, но шансов мало. Труба была проложена до или после как у Вас появилось право собственности?