Что делать,если пропущены сроки вступления в наследство?
Здравствуйте.помогите пожалуйста с таким вопросом:
Мой отец умер в 2006г.т.е. 12 лет назад. В наследство никто не вступал, ни моя мама (соответственно его супруга), ни мой старший брат (так же его родной сын как и я). Мать знала о имуществе которое осталось после мужа (отца), но по каким-то не известным мне причинам, так же как и мой старший брат не вступили в наследство (я не вступил т.к. был несовершеннолетний, а по достижению совершеннолетия думалесли мать не вступила, значит так надо и оставил этот вопрос без внимания. А оказалось, что она просто не захотела) и всей семьей уехали жить в другой регион оставив автомобиль официально зарегистрированый на отца.
На сегодняшний день через базу ГИБДД я узнал, что данный автомобиль каким то образом переоформлен в 2015г., далее переоформлен в 2017г.
Вопрос в следующем :
1. Что мне сделать, что бы вступить в наследство. Как оказалось после отца остался еще и счет в банке.
2. В случае вступления в наследства, можно ли вернуть автомобиль? Если да, то как это сделать?
Заранее Всем благодарен за помощь.