Можно ли продавать через интернет подделки дороже оригинала, если указывать факт подделки?

Здравствуйте!

Меня вдруг заинтересовал один интересный вопрос: допустим, что я за хочу продавать поддельные вещи в своём интернете магазине, в самом описание товара,я буду указывать,что это подделка, но продавать эту подделку я буду выше рыночной цены,так вот,это как-то будет преследоваться законом? И существует ли какие-то ограничения цены на подобный товар?

, Павел Бездушный, г. Великий Новгород
Светлана Буланкина
Юрист, г. Чебоксары

Здравствуйте, Павел.

Что Вы подразумеваете под поддельными вещами? Копировать фасоны брендовой одежды, например, — это далеко не подделка. Другое дело, если Вы намерены указывать наименования сторонних торговых марок, указывая, что товар — точная копия брендового товара. В таком случае, зависит — в какой интерпретации Вы используете лейблы и т.д. (лишь в ссылке описания товара в сравнении либо с ярлыками, надписями бренда на самом товаре, например).