За чей счет должна производиться замена сломавшегося из-за перепадов напряжения счетчика?

а если причина замены- неисправность из за постоянных перепадов напряжения то за чей счет замена производится?

, зарема, г. Махачкала
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
а если причина замены- неисправность из за постоянных перепадов напряжения то за чей счет замена производится?

зарема

Добрый день! По общим правилам гражданского законодательства и закона о защите прав потребителей причинённый ущерб имуществу гражданина возмещается за счёт причинителя вреда. т.е. того по чей вине произошёл скачёк напряжения. Для начала подайте письменное заявление на проведение проверки и составления акта тех. состояния с определением причины выхода из строя оборудования в адрес управляющей организации обслуживающей дом и ресурсоснабжающей организации. После этого как получите акты, можете заказать экспертизу для определения причин выхода из строя. После этого подадите претензии. Еси не удовлетворят то иск в суд.

Будут вопросы или необходимость в заказе изготовления заявлений, документов письменных ответов и юр. анализов (ссылками на статьи закона), какой либо другой юридической услуги, можете написать мне в чат – через кнопку «сообщение юристу – «общаться в чате», для более подробной консультации. С Уважением…